Масленица - это весёлое прощание с зимой и встреча весны! Символом весны и солнца - блин. Вот и мы проводили масленицу и встретили долгожданную весну!!!
В нашем детском саду прошла масленичная неделя!
4 марта состоялось развлечение "Широкая Масленица!"
Воспитатели с детьми играли в русские народные игры "Ручеёк", " Горелки" и другие.
Благодаря Масленичной неделе дети познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!!!

С 8 по 12 ноября 2021 г. воспитанники нашего детского сада (группы старшего дошкольного возраста "Непоседы" и "Гномики"), приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе "Мудрый совенок X".
В феврале 2022 г. состоялось награждение Дипломами, сертификатами участников конкурса и книжками-открытками по тематике конкурса.
Педагоги получили Дипломы за подготовку участников.

На кануне праздника 23 февраля, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Дети познакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На музыкально-спортивном празднике, дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!

Группа НЕПОСЕДЫ