GridArt_20220222_202107946

22 февраля,в преддверии праздника, в нашем детском саду прошли спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа: чтение художественных произведений на патриотическую тему, знакомство детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формирование представления о службе в армии.

Рассматривание иллюстрации "Тело человека"
Чтение художественной литературы "Мой додыр", "Девочка чумазая", "Айболит","Прививка"
Д/и"Долька и её полезные и вредные продукты".
Музыкально-подвижная игра "Найди себе пару"," Полька"
П/и" На старт"," сьедобное-не сьедобное","Полный вперёд ", "Уборка", "Настольный футбол", "классики".
С/И "Хоккей", "теннис "," Тюлени(моталочки)".
Пластилинография" Спортсмены". Рисование" Наши витамины". Обрывная аппликация "Полезные продукты". Стенгазета" Мы за ЗОЖ".
С/р"Мы матросы".
Утренняя, бодрящая, пальчиковая гимнастики.
Дыхательная гимнастика.
Работа с родителями" Здоровый образ жизни семьи", "Игры детей в семье"

Беседа: