Апрель 2020

Сказки Пушкина – это первые наши книги. Сказка – это рассказ о заведомо не возможном, здесь есть обязательно что-то фантастическое, неправдоподобное: животные разговаривают, на первый взгляд обыкновенные предметы оказываются волшебными. Недаром известная русская пословица гасит: «Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок», урок нравственности, доброты, честности, ума и хитроумия. Со сказок Александра Сергеевича Пушкина начинается любовь ко всей русской поэзии.
В нашей группе дети продолжили знакомство со сказками Александра Сергеевича Пушкина. Чтение книг, этюды,рассматривание иллюстраций, знакомство с картинами великих художников, слушание музыки, просмотр отрывков из мультфильмов создали условия для развития индивидуальных, творческих наклонностей каждого ребенка. Дети рисовали любимых героев: Белочку, Кота ученого, Лебедь белую ; лепили из глины и расписывали прекрасную Царевну –лебедь; создавали коллективную аппликацию « Тридцать три богатыря»; сделали поделку из природного материала Белочку и хрустальный домик с золотыми орешками; сделали из пластилина Золотых петушков.
Мы стремились заинтересовать детей с творчеством великого поэта как можно раньше и сделать его стихи, сказки, частью внутреннего мира детей.

pdfПроектная деятельность «Сказки Александра Сергеевича Пушкина»

ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ