Информация о полном и сокращенном наименовании образовательной организации:
Полное наименование: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга
Сокращенное наименование: ГБДОУ детский сад №17 Приморского района Санкт-Петербурга.

Информация о дате создания образовательной организации: 1964 год
Дата записи в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ): 27.02.1995

Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации:
Субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт - Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт - Петербурга - Комитета по образованию.

• Место нахождения Комитета по образованию: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.
    Председатель Комитета: Путиловская Наталия Геннадьевна
    Тел. (812) 576-18-01. Время приёма: 2-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи
  • Образовательное учреждение находится в ведении администрации Приморского района Санкт-Петербурга:
    Место нахождения Администрации Приморского района: 197374, Санкт-Петербург, улица Савушкина, дом 83.
    Контактные телефоны: (812) 496-48-27
    Электронная почта: E-mail: tuprim@gov.spb.ru
    Сайт:  https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_primorsk/
    Глава администрации: Никоноров Алексей Владимирович
    Запись по телефону: (812) 576-82-82
  • Место нахождения Отдела образования Приморского района Санкт-Петербурга: 197183, Санкт-Петербург, ул.Школьная, д.29
    Начальник отдела: Горячая Ольга Васильевна
    Телефоны: (812)417-42-01, 417-42-00. Часы приема: вторник с 15.00 до 18.00
    Главный специалист отдела образования
    Приморского района: Дворникова Зоря Всеволодовна
    Телефон: (812) 417-42-11

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации): филиалов и представительств нет.

Информация о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• 197342, Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 16, лит «А»;
  • 197343, Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 15, кор. 2, лит «А».

Информация о режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• Пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00.
  • Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством

Информация о контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• +7(812) 246-51-64,
  • +7(812) 496-33-75.

Информация об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Информация об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

• г. Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 16, лит «А»;
  • г. Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 15, кор. 2, лит «А».

Здание № 1 (Новосибирская, 16) открылось в 1964 году
Здание № 2 (Новосибирская, 15) открылось в 1968 году
Первое и второе здания детского сада размещены внутри жилого квартала. Территория участков ограждена забором, земельные участки детского сада делятся на зону застройки, зону игровой деятельности, хозяйственную, здание оборудовано наружным освещением.
Зона игровой территории включает: индивидуальные групповые площадки с песочницами, малыми формами для организации сюжетно-ролевых игр; спортивную площадку, оснащённую металлическими конструкциями для лазания, прыжков, перелезания.
Общее количество групп - 14.
Из них 2 группы раннего возраста в первом здании и 2 группы раннего возраста во втором здании, 10 групп дошкольного возраста (5 в одном и 5 в другом здании), из них 2 речевые группы.
В структуру управления Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 17» входят: заведующий Киселева Л.А., высшее педагогическое образование, руководитель высшей квалификационной категории, старший воспитатель – Кузьмина С.Н., высшее педагогическое образование; заместитель заведующего по хозяйственной работе –Сергеева О.И. А также воспитатели, родители, учитель - логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, психолог, медицинские работники.
В Учреждении имеются все необходимые административные (кабинет заведующего, методический кабинет, вспомогательные помещения: пищеблок, прачечная, комната для хранения белья. Помещения для проведения оздоровительных мероприятий, медицинский кабинет, изолятор, физкультурный и музыкальный залы.
Режим работы ДОУ - двенадцати часовой с 7.00 до 19.00 с пятидневной рабочей неделей.
В физкультурном зале имеется специальное оборудование и спортивный инвентарь: шведская стенка, баскетбольные щиты, мягкие двигательные модули, оборудование для основных видов движений (мячи, скакалки, палки, шнуры, обручи, скамейки, мешочки с песком и другое оборудование, в том числе и нестандартное).
В музыкальном зале есть всё необходимое для проведения занятий, праздников, развлечений: музыкальные инструменты, музыкальный центр, игрушки. Многие игрушки и пособия сделаны руками педагогов.
Во всех группах созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.
Группы в достаточном количестве оснащены мягким и жестким инвентарем, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование, необходимые технические средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.