Сентябрь 2018

Основные сведения

Полное наименование образовательного учреждения: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга
Сокращенное наименование образовательного учреждения: ГБДОУ детский сад №17 Приморского района Санкт-Петербурга.

Дата создания образовательного учреждения: 1964 год.

Место нахождения образовательного учреждения:

• 197342, Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 16, лит «А»;
  • 197343, Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 15, кор. 2, лит «А».

Место нахождения исполнительного органа образовательного учреждения: 197342, Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 16, лит «А».

Адрес места осуществления образовательной деятельности:

• 197342, Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 16, лит «А»;
  • 197343, Санкт - Петербург, ул. Новосибирская, дом 15, кор. 2, лит «А».

Контактный телефон: +7(812) 492-91-47, +7(812) 492-41-58, +7(812) 496-33-75.
E-mail: ds17.prim@mail.ru

Филиалы и (или) структурные подразделения: отсутствуют.

Режим работы ГБДОУ детский сад №17 Приморского района Санкт-Петербурга: Пятидневная рабочая неделя  с 7.00 до 19.00. Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством.

Филиалов и/или структурных подразделении нет.

Карточка ГБДОУ детский сад №17 Приморского района Санкт-Петербурга на сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/pub/info-card/140442?activeTab=1

Учредитель ГБДОУ детский сад №17 Приморского района Санкт-Петербурга:

• Субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт - Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт - Петербурга - Комитета по образованию. Место нахождения Комитета по образованию: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.
  • ГБДОУ детский сад №17 Приморского района Санкт-Петербурга находится в ведении администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Место нахождения Администрации района: 197374, Санкт-Петербург, улица Савушкина, дом 83, сайт: http://www.rprim.spb.ru
  • Начальник отдела образования администрации Приморского района Санкт-Петербурга: Валетова Ольга Юрьевна, ул.Школьная, д. 29 , каб. № 306, тел.: 417-42-01. Часы приёма: вторник 15.00-18.00. Страница отдела образования: http://www.rprim.spb.ru/administratsiya/170-otdel-obrazovaniya. Сайт информационно-методического центра Приморского района: http://primimc.ru
  • Главный специалист сектора школ и дошкольных учреждений: Дворникова Зоря Всеволодовна, ул. Школьная, д. 29 ,каб. № 301, тел.: 417-42-11. Часы приёма: вторник 15.00-18.00, четверг: 10.00-13.00

Здание № 1 (Новосибирская, 16) открылось в 1964 году
Здание № 2 (Новосибирская, 15) открылось в 1968 году
Первое и второе здания детского сада размещены внутри жилого квартала. Территория участков ограждена забором, земельные участки детского сада делятся на зону застройки, зону игровой деятельности, хозяйственную, здание оборудовано наружным освещением.
Зона игровой территории включает: индивидуальные групповые площадки с песочницами, малыми формами для организации сюжетно-ролевых игр; спортивную площадку, оснащённую  металлическими конструкциями для лазания, прыжков, перелезания.
Общее количество групп - 14.
Из них 2 группы раннего возраста в первом здании и 2 группы раннего возраста во втором здании, 10 групп дошкольного возраста (5 в одном и 5 в другом здании), из них 2 речевые группы.
В структуру управления Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 17» входят: заведующий Киселева Л.А., высшее педагогическое образование, руководитель высшей квалификационной категории, старший воспитатель – Кузьмина С.Н., высшее педагогическое образование; заместитель заведующего по хозяйственной работе –Сергеева О.И. А также воспитатели, родители, учитель - логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, психолог, медицинские работники.
В Учреждении имеются все необходимые административные (кабинет заведующего, методический кабинет, вспомогательные помещения: пищеблок, прачечная, комната для хранения белья. Помещения для проведения оздоровительных мероприятий, медицинский кабинет, изолятор, физкультурный и музыкальный залы.
Режим работы ДОУ - двенадцати часовой с 7.00 до 19.00 с пятидневной рабочей неделей.
В физкультурном зале имеется специальное оборудование и спортивный инвентарь: шведская стенка, баскетбольные щиты, мягкие двигательные модули, оборудование для основных видов движений (мячи, скакалки, палки, шнуры, обручи, скамейки, мешочки с песком и другое оборудование, в том числе и нестандартное).
В музыкальном зале есть всё необходимое для проведения занятий, праздников, развлечений: музыкальные инструменты, музыкальный центр, игрушки. Многие игрушки и пособия сделаны руками педагогов.
Во всех группах  созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.
Группы в достаточном количестве оснащены  мягким и жестким инвентарем, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование,  необходимые технические средства обучения,   музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.