Воспитатели: Анкудинова Н.Ф. и Тхорженицкая А.А.

1. НОД для детей старшей группы по ознакомлению с окружающим миром. «4 ноября – День Народного Единства» Цель: Расширять представления детей о территории России, народах её населяющих;
воспитывать уважение к различным национальностям России, их культуре, языку; знакомство детей со всероссийским праздником - День Народного Единства; воспитывать чувство гордости за свой народ, за его подвиги.

2.Аппликация «Государственный флаг России» Цель:Обобщить знания детей о Государственном флаге России;познакомить со значением цветов, изображённых на флаге;закреплять умения работать ножницами; умение работать по шаблонам.

3.Информация для родителей. Папка-передвижка для родителей «День народного единства». Консультация «Что можно рассказать о дне народного единства». Цель: Повышение уровня знаний родителей.

4.Совместная деятельность воспитанников, воспитателей и родителей. Итог недели: рисунки, аппликации, лепка.

131120201118