С 8 по 12 ноября 2021 г. воспитанники нашего детского сада (группы старшего дошкольного возраста "Непоседы" и "Гномики"), приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе "Мудрый совенок X".
В феврале 2022 г. состоялось награждение Дипломами, сертификатами участников конкурса и книжками-открытками по тематике конкурса.
Педагоги получили Дипломы за подготовку участников.

На кануне праздника 23 февраля, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Дети познакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На музыкально-спортивном празднике, дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!

ГНОМИКИ

1. Аппликация в технике мозаика "Флаг России"
Цель: продолжать формировать знания о символах родной страны — в частности о флаге, его цветах и порядке их расположения.

2. Просмотр мультфильма "Моя страна Россия!" из серии "Гора Самоцветов".
Цель: продолжать знакомить детей со своей родной страной, ее национальностями и их традициями.

3. Лепка "Птица дружбы и единства"
Цель: формировать умение обобщать свои знания в художественный образ; развивать детское воображение, умение придумывать ассоциации.

4. Консультация для родителей "Как объяснить ребенку, что такое народное единство"
Цель: настраивать родителей на серьезный разговор с детьми о том, что в нашей стране очень много разных народностей и их особенностей, и все они связаны, потому что являются частями огромной страны.

131120201120

Знакомство с Масленицей и изготовление весеннего солнышка.
Цель: познакомить детей с праздником Масленицы, его особенностями и приметами; формировать умение работать в команде посредством изготовления весеннего солнышка — символа Масленицы.

Масленица в группе «Гномики»