GridArt_20220222_201405607

22 февраля,в преддверии праздника, в нашем детском саду прошли спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа: чтение художественных произведений на патриотическую тему, знакомство детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формирование представления о службе в армии.

На кануне праздника 23 февраля, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Дети познакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На музыкально-спортивном празднике, дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!

УМНИКИ И УМНИЦЫ